1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
haushälterin-ahlen-11
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com  www.seit1993.com
 
VERMITTELT

Kinderliebe und tierliebe Haushälterin -zum baldmöglichsten Termin- in Vollzeit, für eine 30 bis 40 Std. Woche an einen kleinen Ort bei Ahlen / im westfälischen Münsterland / NRW gesucht. ( eine sep. Wohnnung kann Ihnen bei Bedarf gestellt werden )

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

oder 0211.36.77.33.2



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: haushälterin-ahlen-11

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-59227 - Ahlen / NRW - Kreis Warendorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet: gerne eine Langzeitanstellung
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 70 %
`hauswirtschaftliche Tätigkeiten | Haushälterin
 70 bis 80 %
+ Kochen / Vorbereitung für die Familie | Köchin
 10 bis 20 %
= Haushälterin / Köchin für eine 30 bis 40 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 7-8 Stunden/Tag - nach Vereinbarung
Dienstagflexibler 7-8 Stunden/Tag - nach Vereinbarung
Mittwochflexibler 7-8 Stunden/Tag - nach Vereinbarung
Donnerstagflexibler 7-8 Stunden/Tag - nach Vereinbarung
Freitagflexibler 7-8 Stunden/Tag - nach Vereinbarung
Samstag-
Sonntag-
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Teamfähigkeit weitere Hilfen im Hause vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Dienstwagen kann Ihnen gestellt werden
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Meisterin der Hauswirtschaft oder Wirtschafterin oder Familienpflegerin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder hauswirtschaftl. Bereichsleiterin oder Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Privathaushalt - Erfahrung von Vorteil - keine Bedingung
11 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung - englisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung
12 Muttersprache:
für alle angegebenen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
13 Nationalität: für alle angegebenen Nationen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 29+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 18 + 19 Jahre


Tiere im Haushalt

17 Haustiere im Haushalt: Pferde und Hunde und Katze


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben, tierlieben Haushälterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten die in einem Privathaushalt anfallen können.
20 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache für die Familie - gesunde, abwechslungsreiche Küche
21 Service: Nach Absprache bei Feierlichkeiten / Gästebetreuung
22 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrem Arbeitgeber, nach Einarbeitung selbständig.
23 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallen Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem -4- Personen-Privathaushalt mit Tieren anfallen können.
24 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung
25 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung
26 Silberpflege: gelegentlich nach Absprache
27 Terrassenpflege: Alle anfallenden Tätigkeiten um das Haus
28 Sekretariatsaufgaben: Entgegennehmen von Telefonaten, Post, Einlaß von Handwerkern nach Absprache.
29 Tierpflege: Nach Absprache und bei Bedarf


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

30 Pflege des Schwimmbades: Schwimmteich
31 Pflege des Wellnessbereichs:
32 Pflege des Fitnessbereichs:
33 Haustechnik: Der sorgsame Umgang und fundierte Kenntnisse bei allen gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt.


34 Gehalt/Dotierung:
  • 30 - 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG
35 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Wohnen aber zuziehen wollen, ist Ihnen der Arbeitgeber bei der Wohnungsuche gerne behilflich.
36 Arbeitsort/Location: Ländlicher Privathaushalt


37 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Stadt Ahlen liegt im westfälischen Münsterland im Norden des Bundeslandes Nordrhein-Westfalen in Deutschland. Sie ist eine mittlere kreisangehörige Stadt und die größte und wirtschaftlich bedeutendste Stadt des Kreises Warendorf im Regierungsbezirk Münster. Sie ist nicht zu verwechseln mit der Stadt Aalen in Baden-Württemberg. - Städte und Gemeinden im Kreis Warendorf Ahlen | Beckum | Beelen | Drensteinfurt | Ennigerloh | Everswinkel | Oelde | Ostbevern | Sassenberg | Sendenhorst | Telgte | Wadersloh | Warendorf
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


38 Besonderes: Es wird eine bodenständige, humorvolle und teamfähige Person gesucht, die gerne für " Ihre Familie " da ist.



39 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
40 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch
41 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum